Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 мая 2019 года Житель Кургана предстанет перед судом за покушение на убийство бывшей сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (угроза убийством, покушение на убийство). В настоящее время мужчина отбывает наказание за совершенные им ранее в отношении потерпевшей истязания и угрозы убийством.

По версии следствия, в мае 2018 года обвиняемый, встретив свою бывшую сожительницу во дворе дома, где она проживала, высказал в ее адрес угрозу убийством, ударив при этом кулаком в лицо. После того, как женщина упала на землю, обвиняемый нанес потерпевшей несколько ударов ногой в область туловища. В июне 2018 года обвиняемый пришел к месту работы потерпевшей и напал на нее с имеющимся при себе ножом. Злоумышленник нанес женщине множественные ножевые ранения в область груди и с места происшествия скрылся. Потерпевшей удалось выжить благодаря своевременно оказанной ей медицинской помощи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 14:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости