Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 мая 2019 года Бывший генеральный директор ликеро-водочного завода признан судом виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего бывшего генерального директора акционерного общества «Ликеро-водочный завод «Ярославский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с января по декабрь 2015 года подсудимый, являясь руководителем данного коммерческого общества, умышленно, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 1 миллиарда 800 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным налоговыми органами и управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

В ходе следствия были приняты исчерпывающие меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного государственному бюджету, преступными действиями подсудимого. Следователем был наложен арест на всё имущество организации.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 12:18 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости