Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 мая 2019 года Молодой белгородец предстанет перед судом за причинение смерти знакомому

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего жителя Белгорода в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 28 мая 2018 года компания молодых людей распивала спиртное на берегу водоема на улице Речная областного центра. Между обвиняемым и его приятелем возник спор о том, кто эффектнее прыгнет в воду. Спор перерос в конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес «противнику» руками и ногами несколько ударов по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 13:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости