Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 мая 2019 года В Тюмени местный житель обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности

Следственным отделом по Калининскому округу СУ СКР по Тюменской области предъявлено обвинение ранее судимому за особо тяжкое преступление 43-летнему жителю Тюмени в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой с убийством) и п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По предварительным данным, около 4 часов утра 11 мая 2019 года, обвиняемый проследовал за незнакомой ему девушкой в подъезд жилого дома, расположенного в городе Тюмени. С целью удовлетворения своих половых потребностей, угрожая убийством, злоумышленник заставил ее зайти в лифт и заблокировал двери. После чего, употребив неустановленное следствием вещество, он изнасиловал 20-летнюю потерпевшую и совершил иные насильственные действия сексуального характера.

По «горячим следам» установлена личность мужчины, причастного к совершению указанных преступлений. Ранее он отбывал наказание в виде 20 лет лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления.

Он задержан и в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Следствием проверяется его причастность к возможному совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Всем, кто стал жертвой злоумышленника или обладает какими-либо сведениями о его противоправных действиях, следует обращаться в правоохранительные органы по телефонам: 8 (3452) 62-15-87 «Телефон доверия» или 02.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 15:14 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости