Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 мая 2019 года За совершение преступлений против половой свободы и неприкосновенности малолетних перед судом предстанет житель Кургана

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении 8 преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), и одного преступления, предусмотренного п.п. «д,ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, то есть незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух лиц).

По данным следствия, летом 2017 года и летом 2018 года обвиняемый, под предлогом угощения заманил малолетних детей к себе в гараж, где, пользуясь их беспомощным состоянием, совершал в отношении них иные действия сексуального характера. О произошедшем дети рассказали своим родителем, которые впоследствии обратились в правоохранительные органы.

На период следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 14:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости