Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

14 мая 2019 года В Холмогорском районе проводится проверка по факту гибели во время рыбалки жителя областного центра

Вчера вечером в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что во время рыбалки в устье рек Смердья и Кехта при очевидных обстоятельствах из лодки выпал 33-летний житель областного центра. Тело мужчины до настоящего времени не обнаружено. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия и по результатам проверки принять процессуальное решение. Принимаются меры к обнаружению тела. По предварительным данным, пострадавший и его родственник находились на рыбалке в состоянии алкогольного опьянения. Во время установки сетей мужчина не удержал равновесия и выпал из лодки. Спасательных жилетов на рыбаках не было.

Следственное управление продолжает предупреждать, что ежегодно несоблюдение элементарных правил безопасности становится причиной гибели людей на водных объектах. Среди погибших чаще всего оказываются дети и лица, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности и не оставлять детей одних без присмотра взрослых.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости