Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 мая 2019 года В Грязях местный житель стал фигурантом уголовного дела о сексуальном насилии дачницы

Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту сексуального насилия над 68-летней пенсионеркой на территории садоводческого товарищества задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления. Им оказался 56-летний местный житель. Его действия следствием квалифицированы в соответствии с п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийства).

По данным следствия, днем 8 мая 2019 года подозреваемый, увидев на участке садоводческого товарищества «Восход» одинокую пенсионерку, зашел в её дачный домик, где угрожая ей ножом, совершил действия сексуального характера. После чего с места преступления скрылся. О произошедшем дачница заявила в правоохранительные органы. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий фигурант был задержан на следующий же день.

Установлено, что подозреваемый ранее судим за разбойное нападение. Вину в совершении очередного преступления он признал частично. По ходатайству следователя фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий для сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости