Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 мая 2019 года Житель республики обвиняется в совершении убийства

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «е.1» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное по мотиву кровной мести).

По данным следствия, 19 мая 2018 года, в сельском поселении Троицкое Сунженского муниципального района Республики Ингушетия, в ходе возникшей ссоры, 78-летний местный житель произвел в своего 63-летнего соседа выстрел из пистолета системы Макарова. От полученного ранения потерпевший скончался при доставлении в Сунженскую центральную районную больницу.

В больницу так же был доставлен и совершавший убийство пенсионер, который пострадал в ходе конфликта с родственниками погибшего.

При этом, сын убитого, увидев убийцу своего отца в машине скорой помощи на территории больницы, подбежал к пожилому мужчине и нанес ему множественные колото-резанные ранения, от которых он скончался на месте.

В тот же день мужчина был задержан, и в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 15:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости