Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 мая 2019 года Житель Калининграда обвиняется в нанесении знакомому ножевого ранения, повлекшем смерть потерпевшего

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя областного центра. Ранее судимый калининградец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 9 мая 2019 года, в вечернее время, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов на улице Казанской в городе Калининграде, в ходе конфликта нанес своему знакомому удар ножом в область живота. От полученного ранения 28-летний мужчина скончался в этот же вечер в лечебном учреждении.

Непосредственно после произошедшего обвиняемый покинул место совершения преступления, однако, вскоре вернулся и сам сдался находившимся на месте происшествия сотрудникам правоохранительных органов.

В настоящее время мужчина задержан, допрошен, по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение. По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, производятся допросы свидетелей, выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости