Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 мая 2019 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике и региональный филиал Российского общества «Знание» провели встречу с кадетами подшефного лицея государственной службы и управления

14 мая 2019 года в городе Канаше в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике (СУ СКР по Чувашии) совместно с региональным филиалом Российского общества «Знание» провели очередную встречу с кадетами и преподавателями подшефного Лицея государственной службы и управления.

Встреча началась с торжественного события: и.о. руководителя СУ СКР по Чувашии Митин А.Г. и директор лицея О.В. Савчук вручили обучающимся выпускных классов свидетельства о завершении кадетского обучения. Митин А.Г. пожелал кадетам новых успехов и реализации всех поставленных в жизни целей. Он также напомнил о том, что совсем недавно вся страна отмечала 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Митин А.Г. призвал вечно хранить память об ужасах той войны, концентрационных лагерях и их узниках, о детях войны, а также о героическом подвиге солдат и полководцев Красной Армии, тружеников тыла и всего советского народа, который так и остался не покоренным немецкими захватчиками, наоборот: фашистские войска были полностью разгромлены.

Затем слово было предоставлено руководителю поискового отряда «Георгиевская лента», кандидату исторических наук, доценту ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Кодыбайкину С.Н., который подробно рассказал о результатах очередной экспедиции возглавляемого им поискового отряда в город Севастополь во время весеннего сезона Вахты памяти 2019 года. Он продемонстрировал кадетам фотослайды и подробно рассказал о сложностях, с которыми приходится сталкиваться поисковикам во время таких экспедиций в Крыму, где каждый миллиметр земли напоминает и помнит о страшных минутах боевых действий во время Великой Отечественной войны. Школьники проявили живой интерес к важной и нужной работе участников поискового движения.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Федорова О.А. провела с кадетами профориентационную беседу. Она ознакомила их с порядком отбора для поступления на обучение в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Следственного комитета РФ, а также рассказала об успехах тех выпускников лицея, которые в этих вузах уже обучаются. Ей было приятно отметить, что кадеты лицея в этом году, как и в предыдущем, стали победителями конкурса «Юный следователь», ежегодно проводимого Следственным комитетом РФ. В ходе беседы особое внимание было уделено основным требованиям к кандидатам на службу в системе Следственного комитета РФ, в том числе важности соблюдения нравственно-этических норм.

В свою очередь, старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Дмитриев О.Г. обратил внимание кадет на основные правила безопасного использовании сети Интернет, поскольку имеются многочисленные факты знакомства и общения детей в социальных сетях с незнакомыми лицами. Он призвал исключить подобную переписку, свести к минимуму информацию о себе, публикуемую в свободном доступе в Интернете, не выкладывать в Сеть свои личные фото- и видеоизображения, не размещать информацию о своем возрасте, месте жительства и обучения, а в случае совершения каких-либо противоправных действий со стороны таких незнакомцев, сразу же сообщать об этом своим родителям и в правоохранительные органы.

Цель таких мероприятий – формирование у несовершеннолетних и молодежи позитивного отношения к жизни, расширение интеллектуального, культурного кругозора, привитие общечеловеческих нравственных ценностей, вовлечение в социально-полезную деятельность, патриотическое воспитание. Уверены, что прошедшая встреча поможет учащимся стать настоящими гражданами своего Отечества. Работа в этом направлении будет продолжена.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 18:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости