Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 мая 2019 года В Улаганском районе арестован мужчина, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении своих падчериц

Улаганским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

По предварительной версии следствия, 10 мая 2019 года житель с.Улаган, находившийся у себя дома в алкогольном опьянении, в отсутствии жены совершил в отношении своей 14-летней падчерицы развратные действия без применения насилия, пока та спала. В дальнейшем следователем установлено, что в ноябре прошлого года аналогичные действия мужчина совершил в отношении своей 10-летней падчерицы.

В настоящее время злоумышленник задержан, по ходатайству следователя в отношении него судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 13:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости