Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 мая 2019 года В городе Черногорске перед судом предстанут две девушки, обвиняемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Следственным отделом по городу Черногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц 19-ти и 17-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в период с 01 по 25 января 2019 года, обвиняемые, находясь на территории города Черногорска РХ, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от неустановленного лица, посредством сети «Интернет», сообщение с описанием расположения «тайника» с наркотическими средствами синтетического происхождения, подготовленными к дальнейшему незаконному сбыту, и указание об извлечении и последующем размещении данного наркотического средства в «тайниках» на территории города Черногорска.

После этого, реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических веществ, девушки извлекли из «тайника» наркотическое вещество общей массой 69,7 грамма и распространили его часть, разместив по новым «тайникам – закладкам» на территории города Черногорска, с целью дальнейшего сбыта с использованием сети «Интернет».

Однако обвиняемым не удалось довести преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, так как злоумышленницы были задержаны сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра и проведения оперативно-розыскных мероприятий наркотические средства обнаружены и изъяты.

Следственное управление СК России по Республике Хакасия напоминает гражданам, в том числе несовершеннолетним лицам, что незаконный оборот наркотических средств влечет за собой уголовную ответственность, предусматривающую суровое наказание – лишение свободы на длительный срок.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 17:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости