Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 мая 2019 года В Обнинске задержан мужчина, подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней

В феврале 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение по факту совершения на улице в Обнинске неустановленным мужчиной действий сексуального характера в отношении 8-летней девочки, выразившихся в демонстрации ей своих половых органов. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении малолетнего). Следователем дано поручение органу дознания на установление личности лица, совершившего преступление.

13 мая 2019 года в вечернее время девочка, прогуливаясь с матерью по Обнинску, узнала в прохожем злоумышленника. Женщина незамедлительно сообщила об этом следователю, и на место были направлены сотрудники уголовного розыска.

В настоящее время подозреваемый задержан. Это 39-летний житель Обнинска, проживающий с родителями в шаговой доступности от места совершения преступления, нигде не работающий, злоупотребляющий спиртными напитками. Следствие инициирует вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В связи с сомнениями в психическом здоровье задержанного, в отношении него будет проведена психиатрическая экспертиза. Кроме того, мужчину проверят на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 16:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости