Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 мая 2019 года В Новосибирске авиадебошир подозревается в нарушении общественного порядка на борту самолета и в оскорблении полицейского в аэропорту Толмачево

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Он подозревается в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).

По данным следствия, 14 мая 2019 года около 9 часов 40 минут подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту воздушного судна, следовавшего сообщением «Новосибирск-Москва», который стоял на стояночном месте 2-го терминала внутренних авиалиний аэропорта Толмачево, грубо нарушил общественный порядок, высказывая в адрес окружающих лиц нецензурные выражения и демонстрируя пренебрежительное отношение к пассажирам и экипажу борта воздушного судна. Члены экипажа пытались пресечь действия подозреваемого, но, не реагируя на их замечания, последний нанес удары командиру воздушного судна, второму пилоту и бортпроводнику. Экипаж вызвал сотрудника полиции. При попытке доставить подозреваемого в дежурную комнату для составления протокола об административном правонарушении, он публично оскорбил прибывшего по вызову сотрудника правоохранительных органов.

По инициативе Западно-Сибирского СУТ для дальнейшего расследования в производство следственных органов СК России прокурором передано уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел в отношении подозреваемого по факту грубого нарушения общественного порядка на борту воздушного судна и оказания сопротивления лицу, пресекающему это нарушение (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, следователями Западно-Сибирского СУТ СК России проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка на видео

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости