Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 мая 2019 года Житель поселка Песковка признан виновным в незаконной рубке леса и хранении патронов

Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской областидоказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю поселка Песковка. Он признан виновным в совершении двухпреступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение патронов).

Следствием и судом установлено, чтов 2016 году обвиняемый на основании доверенности и в соответствии с положениями заключенного государственного контракта, используя нанятую им лесозаготовительную бригаду, организовал работы по лесозаготовке в одной из лесосек Песковского участкового лесничества. В ходе проведения указанных работ он совершил незаконную рубку лесных насаждений породы сосна в объеме, превышающем разрешенный и указанный в лесной декларации, а также деревьев породы осина, вырубка которых лесной декларацией не была предусмотрена, то есть запрещена. Своими преступными действиями он причинил лесному отделу Омутнинского лесничества Министерства лесного хозяйства Кировской области материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 2 миллионов рублей.Аналогичным образом он в 2017 году также совершил незаконную рубку лесных насаждений породы сосна, ель и осина, причинив ущерб более 1 миллиона рублей.

В рамках возбужденного следователями Омутнинского МСО СУ СК России по Кировской области уголовного дела в ходе обысков в гараже обвиняемого были обнаружены и изъяты боеприпасы – 102 винтовочных патрона, которые хранились им незаконно в нарушение действующего законодательства.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области.

В ходе расследования уголовного дела следователи Омутнинского МСО СУ СКР по Кировской области провели все необходимые следственные действия, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу.

На основании собранных доказательств, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Также были частично удовлетворены гражданские иски о взыскании с осужденного в бюджет Омутнинского муниципального района материального ущерба, причиненного его преступными действиями, в общей сумме более 3 миллионов рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости