Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 мая 2019 года В общеобразовательной школе № 11 города Архангельска состоялся День открытых дверей в связи с набором в профильный кадетский класс по направлению «Следственное дело» на 2019-2020 учебный год

В МБОУ «Средняя школа № 11» города Архангельска (проспект Советских Космонавтов, строение 153) состоялся День открытых дверей для девятиклассников, заинтересованных обучаться в кадетском классе по направлению «Следственное дело» под патронатом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и их родителей. Участие в мероприятии приняли сотрудники Следственного управления, которые рассказали слушателям о функциях и задачах Следственного комитета РФ, ознакомили с техническими возможностями криминалистической техники, а также вместе с директором школы - Вохминовой Валентиной Алексеевной ответили на вопросы о порядке поступления в кадетский класс.

Напоминаем, что в настоящее время проводится набор в профильный 10-й кадетский класс под патронатом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Обучение будет проходить на базе МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 11» и МБОУ «Средняя школа № 29» города Северодвинска.

В кадетских классах будет осуществляться профильное обучение гуманитарной направленности, предусматривающее углубленное изучение учебных предметов - права, истории и обществознания. Одновременно начнется обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку кадет к государственной службе в следственных органах Следственного комитета РФ, - изучение норм российского законодательства, структуры и компетенции органов государственной власти, основных положений конституционного, уголовного и уголовно-процессуального права.

После окончания школы кадеты смогут получить профессиональное образование не только в высших учебных заведениях страны, но и в ведомственных образовательных организациях высшего образования Следственного комитета РФ - Московской и Санкт-Петербургской академиях, чтобы впоследствии достойно вступить в ряды сотрудников Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости