Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

16 мая 2019 года По ходатайству следователей подозреваемым в применении насилия в отношении сотрудников полиции, в хищении и незаконном обороте оружия и боеприпасов, избрана мера пресечения

Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех 29-летних жителей города Ардон и Владикавказ, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 1 ст. 226 УК РФ ( хищение оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

По данным следствия, в ночь на 12 мая 2019 года в Ардонском районе РСО-Алания сотрудники ДПС в ходе несения службы остановили автомобиль ВАЗ-2109. На требование инспектора ДПС предъявить документы, водитель ответил отказом. Практические сразу на место подъехали подозреваемые и, выражаясь грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, стали избивать их. В результате один из полицейских упал и на время потерял сознание. Другой полицейский попытался применить табельное оружие, но один из нападавших выхватил у него пистолет, после чего подозреваемые скрылись. Через некоторое время нападавшие были задержаны. У одного из них изъято похищенное табельное оружие и боеприпасы, которые он незаконно хранил.

По ходатайству следственных органов судом двум подозреваемым в применении насилия в отношении представителей власти, а также в хищении и незаконном обороте оружия и боеприпасов, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третьему подозреваемому – домашний арест.

В ближайшее время всем подозреваемым будет предъявлено обвинение в инкриминируемых преступлениях. Кроме того, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:08 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости