Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 мая 2019 года В Зареченском районе г. Тулы осуждена 41-летняя женщина, признанная виновной в убийстве своего сожителя

Доказательства, собранные следственным отделом по Зареченскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 41-летней женщине, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 31 декабря 2018 года обвиняемая совместно со своим 45-летним сожителем находилась в одной из квартир дома 20 «А» по ул. Пузакова г. Тула, где они распивали спиртное. В указанное время между обвиняемой и мужчиной произошла ссора, в ходе которой он стал выражаться в ее адрес нецензурной бранью, после чего взял полимерный таз и ударил им обвиняемую по голове. В свою очередь обвиняемая оттолкнула от себя мужчину, взяла кухонный нож и нанесла им удар потерпевшему в область грудной клетки, от чего тот упал на кровать.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Следователем проведен весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

На основании ходатайства следователя обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости