Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 мая 2019 года По факту гибели в Турках 30-летней женщины следователями СК проводится проверка

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели в Турках 30-летней женщины.

По предварительным данным, мужчина, 1958 года рождения проживал в одной из квартир домовладения на четырех хозяев в селе Турки. В конце апреля 2019 года он стал сожительствовать с 30-летней женщиной. Вечером 15 мая 2019 года они употребили изрядную порцию спиртного, после чего стали ложиться спать. Около 1 часа ночи 16 мая 2019 года мужчина почувствовал запах дыма. Осмотрев помещения жилища, он обнаружил, что в коридоре загорелся потолок. Сообщив своей даме, о том что начался пожар и поторопив ее покинуть дом, он попытался потушить возгорание двумя ведрами воды, стоявшими в коридоре. Осознав, что для упразднения возгорания этого не достаточно, мужчина выбежал на улицу и стал будить соседей, проживающих в трех других квартирах данного дома. К этому времени прибыли пожарные, вызванные местными жителями. Потушив возгорание огнеборцы, к удивлению мужчины, полагавшего, что его сожительница покинула дом, обнаружили ее тело в жилой комнате без признаков жизни со значительные следы термического воздействия.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. В качестве основной причины пожара предварительно рассматривается замыкание электропроводки.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти 30-летней женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости