Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 мая 2019 года В Алексеевском районе следователи выясняют обстоятельства гибели 10-летнего школьника

15 мая 2019 года в ерике в хуторе Ларинский Алексеевского района обнаружено тело 10-летнего мальчика. По данному факту Новоаннинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована проверка.

По предварительным данным, накануне днем школьник вместе со своей сестрой-двойняшкой отпросились у мамы пойти к проживающему по соседству однокласснику. Как выяснилось, дети обманули родителей и из дома отправились на местный ерик. Во время купания мальчик стал тонуть. Его сестра тут же побежала домой и рассказала о случившемся маме. Родственники и односельчане немедленно отправились к водоему, но спасти ребенка не удалось. Его извлекли из воды уже мертвым.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Известно, что семья, в которой воспитывался погибший ребенок, характеризуется положительно. В поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 10:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости