Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 мая 2019 года В Успенском районе двое жителей Пермского края обвиняются в незаконном хранении наркотического средства

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю 17 и 18-летним приезжим из Пермского края предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотического средства без цели сбыта в крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что 23 февраля 2019 года молодые люди в качестве пассажиров следовали на попутном автомобиле «Лада Ларгус» в сторону одного из соседних субъектов РФ. Около 20 часов на стационарном посту ДПС «Кавказ» для проверки документов данное транспортное средство было остановлено сотрудниками полиции. В ходе проведенных мероприятий в карманах одежды молодых людей, в том числе и у несовершеннолетнего были обнаружены свертки с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта данное вещество явилось наркотическим.

В настоящее время в отношении обвиняемых судом избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будет проверена причастность обоих обвиняемых к сбыту наркотических средств, а также будет дана юридическая оценка действиям 18-летнего молодого человека, в части вовлечения им несовершеннолетнего в совершение преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости