Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 мая 2019 года В Ермекеевском районе глава администрации сельского поселения подозревается в мошенничестве и служебном подлоге

Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, представленным Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней главы администрации одного из сельских поселений муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан по подозрению в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. 292, ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено следствием, в 2011 году чиновница приняла на работу своего сына, на должность водителя, заведомо зная, что он свои трудовые обязанности выполнять не будет. Подозреваемая давала указания подчиненным ей работникам вносить в табели учета рабочего времени сведения о якобы отработанных ее сыном днях и времени. В период с июля 2011 года по февраль 2013 года ее сын фактически трудовые функции по указанной должности не выполнял, при этом ежемесячно начислялась и выплачивалась заработная плата, которой чиновница распоряжалась по своему усмотрению.

В 2016 году подозреваемая вновь подложно приняла на работу своего сына и ежемесячно начисляла и выплачивала заработную плату, которой распоряжалась также по своему усмотрению.

Всего за периоды времени с 2011 по 2013 годы и 2016 год фиктивному работнику перечислена заработная плата на общую сумму свыше 250 тыс. рублей, тем самым бюджету муниципального района причинен материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В настоящее время следователями изучаются документы бухгалтерской и кадровой отчетности сельского поселения, допрашиваются работники сельского поселения и другие свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 12:08 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости