Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 мая 2019 года Перед судом предстанет житель Калининска, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы девочки

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего ранее судимого жителя города Калининска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, на протяжении времени с декабря 2016 года по январь 2019 года, молодой человек, достигший совершеннолетия, неоднократно совершал половое сношение с девочкой 2003 года рождения. О случившемся потерпевшая сама сообщила в правоохранительные органы.

Под тяжестью собранных следователями СК доказательств 23–летний молодой человек полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , устанавливающей ответственность за деяние, в совершении которого обвиняется мужчина, составляет 10 лет лишения свободы.

Следственным органом собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 11:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости