Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 мая 2019 года Житель Чердынского района, обвиняемый в убийстве знакомого, совершенного с особой жестокостью, предстанет перед судом

Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Чердынского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д», ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следствием установлено, что днём 17 сентября 2018 года обвиняемый находился в лесу вблизи посёлка Керчевский Чердынского района, где в компании вместе со знакомыми распивал спиртные напитки. В это время между ним и присутствовавшим там же его знакомым 1988 года рождения произошел конфликт. Во время ссоры завязалась драка, в ходе которой обвиняемый ножом нанес удар в грудь потерпевшего, который упал на землю. После чего, облил его автомобильным бензином и поджег. Попытавшись погасить пламя на своей одежде, потерпевший встал и побежал в лесной массив, но обвиняемый, догнал его и вновь облил бензином, усиливая тем самым горение. От полученных телесных повреждений потерпевший, через два дня скончался в больнице.

В ходе предварительного следствия допрошено более 20 свидетелей, проведено 6 очных ставок, 10 судебных экспертиз, три осмотра места происшествия, три проверки показаний на месте.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости