Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 мая 2019 года В Республике Татарстан задержан обвиняемый в убийстве с использованием огнестрельного оружия

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в городе Казани на съемной квартире в жилом комплексе Салават Купере задержан 55-летний Ринат Раимджанов. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с выполнением им общественного долга); ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц в связи с выполнением ими общественного долга); ч. 1 ст. 222 УК РФ (хранение оружия).

По версии следствия, вечером 25 декабря 2018 года, Раимджанов, вооруженный неустановленным пистолетом калибра 7,62 мм, подошел к автомобилю Nissan Teana, припаркованному на улице Островского города Казани и через стекло произвел выстрел в плечо сидевшему за рулем мужчине, а затем угрожая пистолетом вынудил его выйти из салона. При этом потерпевший попытался обезоружить нападавшего, но тот произвел второй выстрел в голову. Второй мужчина, находившийся в салоне автомобиля пытался пресечь действия Раимджанова, но получил три огнестрельных ранения брюшной полости и бедра и был госпитализирован.

По предварительным данным преступление совершено на почве личных неприязненных отношений. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 11:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости