Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 мая 2019 года В Пензе женщина подозревается в применении насилия к сотруднику полиции

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении жительницы Пензы 1980 года рождения возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику полиции (ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 8 мая 2019 года участковый уполномоченный полиции отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе прибыл в один из многоквартирных домов по улице Красной в городе Пензе по сообщению жильцов дома о том, что соседи шумят в процессе распития спиртного. В ходе проведения участковым профилактической беседы на лестничной площадке с хозяевами квартиры и их гостьей, последняя вела себя противоправно, совершив административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Во время задержания за совершение правонарушения женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, нанесла не менее двух ударов ногами по ногам полицейского, причинив ему телесные повреждения. Противоправные действия подозреваемой были пресечены сотрудником полиции.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости