Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 мая 2019 года В Усть-Лабинском районе государственный регистратор подозревается в превышении своих должностных полномочий

Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника межмуниципального отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Краснодарскому краю. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Установлено, что в октябре 2018 года в регистрационный орган местная жительница подала заявление о постановке земельного участка на кадастровый учет и последующее его оформление в собственность. По данным следствия, подозреваемый знал, что для регистрации права собственности на данный земельный участок необходимо заключить соглашение с органом местного самоуправления об их перераспределении. Однако, данное соглашение заключено не было, в связи с чем отсутствовали основания для его регистрации. Несмотря на данные обстоятельства подозреваемый провел правовую экспертизу и зарегистрировал право собственности на женщину. В результате находившийся в собственности государства участок площадью 400 квадратных метров был передан в собственность местной жительницы. Тем самым администрации муниципального образования Усть-Лабинский район был причинен имущественный вред.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости