Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 мая 2019 года В Новгородской области вынесен приговор в отношении генерального директора одной из организаций за невыплату заработной платы

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора одной из организаций по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, бывший генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в городе Великом Новгороде, осуществляющего деятельность в сфере обучения вождению водителей автотранспортных средств, с октября 2016 года по июль 2017 года в нарушение требований Конституции РФ, трудового законодательства и условий заключенных с работниками указанного юридического лица трудовых договоров при наличии финансовой возможности не выплачивал заработную плату. Сумма задолженности перед 5 сотрудниками организации составила более 330 тысяч рублей.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 230 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости