Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 мая 2019 года В Республике Татарстан двое мужчин подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью повлекшем смерть потерпевшего и действиях сексуального характера

Вечером 13 мая 2019 года у одного из домов по улице Почтовая города Зеленодольска обнаружено тело 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде побоев и следов сексуального насилия. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое знакомых потерпевшего, один из которых причастность к совершению преступления не признал, другой признал частично.

По версии следствия, подозреваемые избили мужчину, а затем совершили в отношении него действия сексуального характера. При этом их знакомый снимал происходящее на камеру телефона. Совершив преступление, злоумышленники скрылись и планировали покинуть территорию страны, однако были задержаны. По предварительным данным преступление совершено на почве ревности к подруге.

Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 12:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости