Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 мая 2019 года В Чемальском районе окончено очередное дело в отношении бывшей заведующей детского сада, присваивавшей деньги

Майминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении 49-летней женщины, которая ранее занимала должность заведующей одного из муниципальных дошкольных образовательных учреждений Чемальского района. Органами следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в период с января по октябрь 2016 года в с.Чемал заведующая детского сада «Медвежонок», используя свое служебное положение, путем присвоения похитила денежные средства учреждения на общую сумму 132 674,77 руб. Женщина фиктивно трудоустроила в качестве сторожей и кочегаров своего мужа и медицинскую сестру детского сада, хотя те фактически не исполняли обязанности таковых. Обвиняемая представляла в бухгалтерию заведомо ложные сведения о необходимости изготовления бухгалтерских документов о выплате им заработной платы.

Уголовное дело передано прокурору Чемальского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что в отношении злоумышленницы расследовались уголовные дела о совершении ею аналогичных преступлений, совершенных в период с января 2009 года по декабрь 2010 года, а также с января 2011 года по июнь 2014 года. Общая сумма ущерба по двум делам составила более 900 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости