Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 мая 2019 года Несовершеннолетний житель города Апатиты Мурманской области предстанет перед судом за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Апатиты, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, 27 января 2019 года несовершеннолетний, находясь возле дома 19 по улице Фестивальная в городе Апатиты, приобрел у незнакомого ему лица наркотическое средство – метамфетамин (первитин), общей массой более 3,5 гр. Согласно нормам уголовного законодательства указанный размер наркотического средства является крупным.

В целях дальнейшего сбыта несовершеннолетний хранил незаконно приобретенное наркотическое средство как при себе, так и в тайнике, расположенном на улице Козлова в городе Апатиты.

Довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, злоумышленник не смог по не зависящим от него обстоятельствам. 28 января 2019 года преступная деятельность подростка пресечена при содействии оперативных сотрудников УМВД России по Мурманской области. Молодой человек задержан, метамфетамин изъят из незаконного оборота.

В ходе предварительного следствия следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. В том числе получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес наркотического средства.

Несовершеннолетний рассказал обстоятельства, при которых приобретал наркотическое средство, вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 13:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости