Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 мая 2019 года Представители следственного отдела по городу Кандалакша и налоговой инспекции провели совместное совещание

Заместитель руководителя следственного отдела по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Сергей Попрыгин принял участие в совещании с представителями Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 1 по Мурманской области.

Темой заседания стали вопросы организации работы следственных органов по выявлению и пресечению налоговых преступлений, а также межведомственное взаимодействие на данном направлении.

Обсуждены вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия в целях решения общей задачи налоговых и правоохранительных органов – обеспечение законности и правопорядка в налоговой сфере, защита интересов государства и возмещение ущерба, причиненного налоговыми преступлениями, обсуждены отдельные материалы налоговых проверок.

Актуальность подобных совещаний продиктована повышенной общественной опасностью преступлений в данной сфере, так как налоги являются преимущественной составляющей доходов государственного бюджета РФ, а их высокая собираемость обуславливает развитие и процветание страны.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 13:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости