Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 мая 2019 года Вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по результатам личного приема руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по результатам личного приема руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу о мошенничестве.

В настоящее время доказательства, собранные следственными органами СК России по Санкт-Петербургу, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении, 48-летней бывшей заведующей одного из детских садов, расположенного в Московском районе. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничестве).

Следствием и судом установлено, что женщина в 2011 и 2014 годах издала приказы о приеме на работу электрика и помощника воспитателя, которые фактически трудовую деятельность не осуществляли. До апреля 2018 года она обманным путем получала денежные средства в виде заработной платы, премий ежегодно оплачиваемых отпусков, и иных установленных законом выплат на указанных лиц причинив ущерб бюджету Санкт-Петербурга на общую сумму более 1 млн. 400 тыс. рублей.

Приговором суда бывшей заведующей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости