Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 мая 2019 года Следственным управлением организована проверка по факту травмирования ребенка в школе на уроке каратэ

Следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Севастополю организована процессуальная проверка по факту получения травм школьником.

15 мая от жительницы Севастополя в официальную группу следственного управления СК России по городу Севастополю ВКонтакте поступило заявление о получении травмы ее 10-летним сыном, учеником школы №45, на факультативе каратэ, который проводился без соответствующей подготовки педагога и разрешения родителей в период второго урока. Мама мальчика сообщила о несвоевременном оказании помощи ребенку педагогами школы. После того, как травмированного ученика медики доставили в больницу и диагностировали перелом ключицы со смещением, ему была проведена операция.

Изучив изложенные сведения и предоставленную заявительницей документацию, по указанию и.о. руководителя управления в тот же день следственным отделом по Ленинскому району была организована процессуальная проверка на предмет наличия в действиях должностных лиц общеобразовательного учреждения состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ - «Халатность».

В ходе проверки будут тщательным образом изучены все обстоятельства происшествия, дана правовая оценка действиям лиц, ответственным за организацию образовательного процесса и обеспечение безопасности несовершеннолетних.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Напомним, что жители Севастополя, которые являются активными пользователями социальных сетей, могут обратиться в городское следственное управление через официальную группу СУ СК РФ по городу Севастополю ВКонтакте https://vk.com/club152644343 Деятельность данной группы направлена не только на информирование населения о работе ведомства, но и на оказание оперативной помощи гражданам. Обращение будет незамедлительно принято в работу специалистами следственного управления и пользователям соцсети будет дан оперативный компетентный ответ.

В официальную группу следственного управления ВКонтакте активно приходят вопросы от жителей Севастополя по порядку приема граждан руководством управления, по трудоустройству в ведомство и поступлению в кадетские классы Следственного комитета. Также жители Севастополя могут направлять свои обращения, связанные с ходом процессуальных проверок и расследования уголовных дел, жалобы и предложения, сведения о готовящемся или совершенном преступлении, сообщать иную значимую для ведомства информацию.

Руководство следственного управления имеет прямой доступ к сообщениям, а также получает от своих подчиненных информацию о поступлении сообщений в режиме реального времени.

Следственный комитет России активно развивается в социальных сетях для более тесного взаимодействия с населением. Следственное управление по городу Севастополю представлено официальными аккаунтами Вконтакте, на Фейсбуке, в Инстаграмме. Специалисты ведомства проводят непрерывный мониторинг популярных и активных групп Севастополя на предмет выявления сообщений о преступлениях и нарушении прав граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости