Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 мая 2019 года В Бейском районе перед судом предстанет местный житель за совершение преступлений против половой неприкосновенности в отношении собственной дочери

Следственным отделом по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Бейского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней), трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей).

По данным следствия, в период с февраля 2016 года по август 2018 года обвиняемый с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, находясь в своем доме по месту жительства, применив насилие, трижды изнасиловал свою 14-летнюю дочь и совершил в отношении нее покушение на совершение иных действий сексуального характера.

Обвиняемый не признал свою вину в совершенных преступлениях. В настоящее время он находится под стражей.

В ходе расследования уголовного дела следственными органами СКР по Республике Хакасия установлено, что обстоятельствами, способствовавшими совершению данного преступления, явилось ненадлежащее исполнение обязанностей со стороны сотрудников ОМВД России по Бейскому району по выявлению и пресечению преступлений, а также проведению профилактических работ, направленных на предотвращение преступлений с лицами, склонными к совершению правонарушений. В связи с чем, в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ следователем направлено соответствующее представление в органы полиции с требованием об устранении данных обстоятельств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 19:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости