Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 мая 2019 года Вынесен приговор директора ООО «Конгресс», признанному виновным в приготовлении к мошенничеству

Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ, признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «Конгресс» Александру Поленову. Он признан виновным в приготовлении к совершению мошенничества в особо крупном размере (ч.1 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2010-2014 годах Поленов совершил приготовление к хищению денежных средств из бюджета РФ в особо крупном размере - в сумме не менее 132,9 млн рублей, путём обмана работников Федерального агентства железнодорожного транспорта Министерства транспорта РФ (Росжелдор).

Так, в ходе выкупа для государственных нужд земельных участков, принадлежавших частным лицам, в целях строительства новой железнодорожной линии Лосево-Каменногорск, Поленовым в Росжелдор и в дальнейшем в суд были предоставлены заведомо подложные документы, согласно которым стоимость выкупаемых для государственных нужд участков превышала рыночную в 10 раз.

Довести преступление до конца Поленов не смог, так как в 2014 году его противоправные действия были выявлены в ходе рассмотрения гражданского дела, в связи с чем судом вынесено решение в пользу Росжелдора.

Приговором суда Поленову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 17:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости