Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 мая 2019 года В Пензенской области по информации в СМИ о задержке компанией-подрядчиком на 7 месяцев ввода в эксплуатацию лифтов организовано проведение доследственной проверки

Сегодня в Сочи на медиафоруме независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», организованном Общероссийским народным фронтом, от корреспондента пензенской телерадиокомпании прозвучала информация о задержке компанией-подрядчиком из Санкт-Петербурга на 7 месяцев ввода в эксплуатацию лифтов, заменённых по программе капитального ремонта в доме №30 «а» по улице Карпинского в городе Пензе. При этом супружеская пара – ветераны Великой Отечественной Войны, проживающие в этом доме на 7 этаже, фактически оказались заложниками этой ситуации, поскольку они по состоянию своего здоровья не могли без лифта выйти из дома. Следственными органами Следственного комитета российской Федерации по Пензенской области незамедлительно организовано проведение проверки по данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В ходе доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области, отвечающих за обеспечение организации и своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:16 22:42 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости