Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 мая 2019 года В Вологде 31-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении бейсбольной битой смертельной черепно-мозговой травы незнакомому мужчине

Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в причинении бейсбольной битой смертельной черепно-мозговой травы 40-летнему незнакомцу (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, ночью 03.02.2019 в коридоре квартиры на Советском проспекте областного центра между находившимся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и мужчиной 1978 г.р. произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый взял находившуюся в квартире бейсбольную биту и нанёс ею несколько ударов по затылочной части головы потерпевшего, причинив перелом костей свода и основания черепа. Пострадавший 03.02.2019 был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался утром 14.02.2019 в реанимационном отделении.

В ходе допроса ранее судимый за разбой обвиняемый следователям пояснил, что незнакомый мужчина пришел к нему домой и потребовал вернуть долг микрофинансовой организации, он испугался, не зная, что ожидать от визитера и схватил биту. Он сам вызвал бригаду скорой медицинской помощи, не желая потерпевшему смерти. Вместе с тем, следствием не установлена связь погибшего с подобного рода организациями, он нигде официально трудоустроен не был.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Вологжанин находится под стражей.

Указанное деяние наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости