Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 мая 2019 года В Вологде за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, 57-летней женщине назначен судебный штраф

Собранные следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 57-летней пенсионерке за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (ст. 138.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2013 году вологжанка приобрела в интернет-магазине 20 брелоков, являющихся специальными техническими средствами, предназначенными для скрытой видео и аудиозаписи. В декабре 2018 года она решила их сбыть и разместила на сайте интернет-магазина предложение о продаже.

Женщина в содеянном раскаялась и в судебном заседании ходатайствовала о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

На основании ст. 25.1 УПК РФ и ст. 76.2 УК РФ суд назначил вологжанке судебный штраф в размере 8 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости