Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 мая 2019 года Офицер СУ СКР по Ставропольскому краю навестил своего деда – ветерана Великой Отечественной войны

И.о. руководителя следственного отдела по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Олег Росляков навестил своего дедушку – ветерана Великой Отечественной войны Николая Константиновича Мартыненко.

Николай Константинович родился в семье колхозников в 1926 году в селе Нагутском Ставропольского края. До начала Великой Отечественной Войны он работал в колхозе. Зимой 1943 года ветеран был призван в ряды Красной Армии. Николай Константинович принимал участие в защите Северного-Кавказа от немецко-фашистских захватчиков. В ходе наступления частей Красной Армии на город Ростов-на-Дону он получил ранение. После выздоровления ветеран был отправлен для дальнейшего прохождения службы на Дальний Восток. Летом 1945 года Николай Константинович принял участие в боевых действиях с японскими милитаристами на территории Манчжурии, а в дальнейшем в Корее. Он дважды был ранен. Вторую мировую войну Николай Константинович окончил в звании старшины автомобильной роты, а после ее окончания до 1953 года служил в рядах Красной Армии.

За участие в боевых действиях по освобождению города Ростова-на-Дону ветеран был награжден медалью за отвагу, за участие в боевых действиях и проявленные долг и героизм награжден орденами и медалями.

После окончания службы Николай Константинович продолжил работу в городе Минеральные Воды водителем грузового автотранспорта.

Николай Константинович воспитал двух детей, сына и дочь, у него 4 внука и 7 правнуков.

Вся семья очень любит собираться с Николаем Константиновичем за большим и дружным столом, послушать его воспоминания о военном лихолетье и радости встречи Великой Победы.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 09:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости