Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 мая 2019 года В Оренбурге бывший директор коммерческого предприятия предстанет перед судом за невыплату заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено предварительное следствие в отношении бывшего директора ООО «СУ Спецстрой-5». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше двух месяцев), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием и судом установлено, что с мая по сентябрь 2018 года директор ООО «СУ Спецстрой-5», имея реальную возможность изыскать средства для выплаты заработной платы, и в виду наличия денежных средств на расчетных счетах организации, не выплачивал полностью и частично свыше двух месяцев заработную плату 13 работникам ООО «СУ Спецстрой-5», в связи с чем, образовалась задолженность по начисленной заработной плате в размере около 1 миллиона рублей.

Бывший директор принимает меры погашению задолженности по заработной плате работникам общества. Свою вину работодатель признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург следственного управления СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости