Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 мая 2019 года В Сухобузимском районе подросток признан виновным в совершении сексуального преступления в отношении малолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета а РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю Сухобузимского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства установлено, что в августе 2018 года обвиняемый и 7-летний потерпевший находились в одной из деревень Сухобузимского района Красноярского края в доме у обвиняемого, где последним в отношении мальчика, который в силу возраста не понимал совершаемых с ним действий, совершены насильственные действия сексуального характера, снимаемые на сотовый телефон обвиняемым. В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства обвиняемый в полном объеме признал свою вину.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор вступил в законную силу, после обжалования подсудимым, не согласившимся с назначенным наказанием.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 14:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости