Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 мая 2019 года В Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере в отношении бывшего должностного лица Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Саха (Якутия). Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, в период с 1 декабря 2016 по 31 августа 2017 года подозреваемая получила от своего знакомого взятку в виде денег в размере 650 тысяч рублей.

Денежные средства переданы мужчиной за регистрацию права собственности на 10 земельных участков, расположенных в районе Сергелляхского и Хатынг-Юряхского шоссе города Якутска, с целью их дальнейшей перепродажи. При этом подозреваемая владела информацией о том, что правоустанавливающие документы – протоколы заседаний правления и общего собрания садовых товариществ - подложны.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства совершенного преступления и проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Следует отметить, что женщина уволилась с должности в ноябре 2017 года. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 16:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости