Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

17 мая 2019 года В Красноярске осужден бывший генеральный директор Государственного предприятия Красноярского края «КрасАвиа» за получение взяток в особо крупном размере

Собранные следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего генерального директора Государственного предприятия Красноярского края «КрасАвиа». Он признан виновным в получении взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах (ч. 2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Как установлено судом и следствием, осужденный, на протяжении 2016-2017 годов, являясь руководителем ГП КК «КрасАвиа», уполномоченным определять требования к участникам закупок, получал взятки от руководителей различных юридических лиц за обеспечение заключения именно с ними договоров поставок товарно-материальных ценностей («откаты»). В указанный период обвиняемый получил взятки в виде денег на общую сумму, превышающую 4 миллиона рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года со штрафом в размере 8 миллионов рублей в доход государства, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями сроком на 3 года. Наказание в виде лишения свободы постановлено отбывать в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 10:53 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости