Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 мая 2019 года В Спасске несовершеннолетний осужден за избиение знакомого

Собранные Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему молодому человеку по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Следствием и судом установлено, что вечером 8 сентября 2018 года несовершеннолетний 2001 года рождения, находясь в компании своих приятелей, с целью выяснения отношений встретился с 14-летним потерпевшим на стадионе в Спасске. Он начал предъявлять последнему претензии по поводу того, что он распространяет несоответствующие действительности сведения о личных отношениях их общей знакомой девушки.

В процессе разговора злоумышленник начал избивать потерпевшего, в общей сложности он нанес ему руками и ногами более 30 ударов по голове, телу, рукам и ногам. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму (квалифицирующуюся как легкий вред здоровью), кровоподтёки и ссадины, в результате чего через несколько дней был госпитализирован в Пензенскую областную клиническую больницу им. Филатова.

17-летний подросток поставлен на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 90 часов обязательных работ. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости