Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 мая 2019 года Генеральный директор коммерческой организации предстанет перед судом за невыплату заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что в период времени с 01 декабря 2017 года по 01 мая 2018 года генеральный директор коммерческой организации в сфере строительства, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, не выплатил заработную плату 34 работникам предприятия на сумму свыше 1,9 млн. рублей. При этом такая возможность у него имелась, он использовал денежные средства, причитающиеся к выплате заработной платы на платежи, не имеющие приоритета перед выплатой заработной платы: оплата товаров, работ, услуг в указанный период на сумму 5,6 млн. рублей.

На предварительном следствии обвиняемый вину не признал, для возмещения причиненного ущерба по ходатайству следствия судом наложен арест на его имущество. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевших и свидетелей, заключение судебной экспертизы, протоколы обыска и осмотров предметов, иные материалы уголовного дела, оказавшиеся достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Андрей Астахов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 12:52 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости