Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 мая 2019 года В Санкт-Петербурге задержан сотрудник полиции, подозреваемый в получении взятки

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного одной из оперативно-разыскных частей Главного управления МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Подозреваемый был изобличен и задержан в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

По версии следствия, подозреваемый с ноября 2018 года по май 2019 года, находясь в различных местах на территории города Санкт-Петербурга, разработал преступный план, направленный на получение взятки в виде денег от местного предпринимателя, для чего привлек в качестве посредника своего знакомого 1977 года рождения. Затем потребовал от вышеуказанного предпринимателя деньги в общей сумме 10 миллионов рублей за прекращение оперативно-разыскных мероприятий, направленных на изобличение возможных противоправных действий в его коммерческой деятельности.

В ночь на 17 мая 2019 года, находясь на территории аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге, при получении от посредника денежных средств в виде муляжа на сумму 9 миллионов рублей, а также в виде денежных средств на сумму 15 тысяч 500 долларов США подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности, проводятся обыски по месту службы подозреваемого с целью отыскания и изъятия предметом и документов, представляющих интерес для следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 15:21 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости