Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 мая 2019 года В Ростове-на-Дону главный бухгалтер муниципального учреждения подозревается в мошенничестве и служебном подлоге

Следственным отделом по Пролетарскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора - главного бухгалтера МКУ «Управление ЖКХ Пролетарского района г. Ростова-на-Дону» по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, подозреваемая, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, используя свое служебное положение, ежемесячно начисляла и получала заработную плату за лиц, которые числились в качестве работников муниципального учреждения, но фактически свои обязанности не выполняли. Всего в период с 2016 года по 2019 год ею мошенническим путем похищено свыше 3 миллионов рублей.

В настоящее время следствием выполняются по уголовному делу необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 16:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости