Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 мая 2019 года Следственным управлением Следственного комитета РФ по Мурманской области проведен международный российско-финский семинар с участием сотрудников Центральной криминальной полиции Финляндии

В целях борьбы с трансграничной преступностью следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области ведет активное приграничное сотрудничество с органами полиции Республики Финляндия, используя различные формы его осуществления. Регулярно организуются рабочие встречи с офицерами финской полиции, проводится обмен делегациями.

15 мая 2019 года в Мурманске под руководством и.о. руководителя следственного управления Олега Коробова состоялся семинар с участием офицеров следственного управления и сотрудников полиции Финляндии, посвященный вопросам раскрытия и расследования убийств.

Финскую делегацию возглавлял начальник отдела Следственного департамента Центральной криминальной полиции Финляндии Олли Теюряс. Финский коллега перед началом семинара выразил благодарность следственному управлению за сотрудничество.

Мероприятие прошло плодотворно в неформальной, дружеской обстановке. В ходе семинара заслушаны выступлений российских и финских докладчиков по актуальным вопросам раскрытия и расследования убийств на примерах конкретных уголовных дел, в частности убийства двух человек в результате террористического акта в городе Турку летом 2017 года. Офицеры следственного управления продемонстрировали документальный фильм о раскрытии убийства, сопряженного с безвестным исчезновением человека. Доклады вызывали оживленную дискуссию в аудитории.

В заключительной части семинара офицерами следственного управления была продемонстрирована имеющаяся на вооружении следственного управления высокотехнологичная и криминалистическая техника. Финские полицейские с большим интересом изучали представленные приборы, опробовали в действии. Некоторые технические средства финские коллеги увидели впервые.

По итогам проведенной в Мурманске встречи достигнуты договоренности о продолжении взаимодействия между сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области и представителями Полиции Финляндии.

По окончании семинара финская делегация посетила памятные, исторические места и достопримечательности Города-героя Мурманска.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости