Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 мая 2019 года В Саратове возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении руководителя одного из акционерных обществ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с 1 декабря 2018 года по 30 апреля 2019 года троим сотрудникам одного из акционерных обществ, осуществляющих свою деятельность в Ленинском районе города Саратова не выплачивалась заработная плата за выполненные трудовые функции. Общий размер задолженности превысил 150 000 рублей. При этом фактически возможность погашения задолженности по зарплате перед сотрудниками у юридического лица имелась.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Ленинского района города Саратова в порядке, предусмотренном ст. 37 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются другие сотрудники данной организации, которым не выплачивалась заработная плата. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:17 17:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости